Kontakt

Sie haben Fragen, benötigen weitere Informationen oder möchten ein bestimmtes Thema mit uns besprechen? Kontaktieren Sie uns gern. Eventuelle Aufnahmeanfragen richten Sie bitte direkt an die jeweilige Bereichsleitung.

Geschäftsführerin
Maren Gienapp
030/ 803 03-301
Fax: 030/ 803 03-223
E-Mail: gienapp@sancta-maria-berlin.de

Leiter der Geschäftsbereiche Jugendhilfe und Teilhabe (Prokurist)
Fridolin Schubert
Lohengrinstraße 20 A
14109 Berlin
Tel.: 030/ 803 03-224
Fax: 030/ 803 03-223
E-Mail: schubert@sancta-maria-berlin.de

Verwaltungsleitung
Jörg Fiebert
Lohengrinstraße 20 A
14109 Berlin
Tel.: 030/ 803 03-230
Fax: 030/ 803 03-223
E-Mail: fiebert@sancta-maria-berlin.de

Anfahrt Bereich Wannsee

Aufnahmeanfragen

Aufnahmeanfragen richten Sie bitte an:

Bereichsleitung Wannsee (Kinderbereich)
Kristina Koch
Lohengrinstraße 20 A
14109 Berlin
Tel.: 030/ 803 03-225
Fax: 030/ 803 03-223
E-Mail: koch@sancta-maria-berlin.de

Leitung Jugendbereich Wannsee
Daniel Laser
Lohengrinstraße 20 A
14109 Berlin
Tel.: 030/ 803 03-239
Fax: 030/ 803 03-223
E-Mail: laser@sancta-maria-berlin.de

Anfahrt Bereich Kladow


Bereichsleitung Kladow
Monika Bauersfeld
Sakrower Kirchweg 21
14089 Berlin
Tel.: 030/ 368 968-14
Fax: 030/ 368 968-40
E-Mail: bauersfeld@sancta-maria-kladow.de